Shenzhen Airlines запустила прямые рейсы из Шэньчжэня в Барселону

Авиакомпания Shenzhen Airlines с 28 августа 2023 года выполняет прямые рейсы между Шэньчжэнем и Барселоной на широкофюзеляжных лайнерах Airbus 330-300 вместимостью 309 кресел с частотой дважды в неделю.

Согласно расписанию, перелеты из Шэньчжэня продолжительностью около 14 часов решено осуществлять каждый понедельник и пятницу в 12:19. Час посадки в барселонском аэропорту «Эль-Прат» — 08:00. В 2024 году авиакомпания может увеличить частоту курсирования до 3 раз в неделю за счет добавления рейсов по средам.

Поставленные на маршрут самолеты имеют 3-классную компоновку (салоны бизнес-класса на 18 персон + места категории «Премиальный эконом» в количестве 24 + 267 кресел классического эконом-класса).

Столица Каталонии – второй пункт назначения перевозчика в Европе (первым после пандемии городом Старого света для Shenzhen Airlines стал Лондон).

— Рейсы в Барселону дополняют амбициозные планы авиакомпании и способствуют развитию воздушного сообщения между различными регионами планеты, — прокомментировали эксперты ИА “Синьхуа”.

Авиакомпания Shenzhen Airlines основана в 1992 году и с того времени бессменно базируется в аэропорту Шэньчжэнь-Баоань. Сейчас воздушный оператор выполняет полеты по более чем 70 направлениям в Китае, Европе и странах ЮВА, имея в своем флоте около 200 воздушных судов Airbus и Boeing различных модификаций. Вместимость эксплуатируемых бортов варьируется от 128 до 309 кресел. Все без исключения самолеты оборудованы салонами бизнес-класса на 8-18 персон.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: